Спасение утопающих: команда юных водников ЕАО – четвертая в России

17:00 | 12 августа, 2018
12 августа, РИА Биробиджан.

В шаге от пьедестала остановилась команда юных спасателей Еврейской автономной области, выступавшая на всероссийских соревнованиях в Мордовии. Воспитанники директора Учебно-методического центра ГУ МЧС России по ЕАО Дианы Яниной в этот раз не смогли повторить двойной успех 2014 и 2016 годов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт мордовского чрезвычайного ведомства.

«В Республике Мордовия финишировал V Всероссийский полевой лагерь «Юный водник», проводимый МЧС России. Начавшийся 7 августа 2018 года, он вместил в себя соревнования по плаванию, гребле, поисково-спасательные работы на акватории и многое другое.

Еще в ходе самого сложного этапа – сплава по реке Сура, весомую заявку на общую победу сделала представляющая Центральный федеральный округ команда из города Касимов Рязанской области. К последнему дню соревнований команда подошла с солидным отрывом от преследователей. Завершающим этапом стал бег – эстафета, в ходе которой каждый участник команды пробежал 1 километр по территории лагеря. В этом виде программы быстрее всех также оказалась команда Рязанской области, ставшая в итоге победителем V Всероссийского полевого лагеря «Юный водник». Второе место заняли хозяева, представляющая Приволжский федеральный округ команда Республики Мордовия, собранная из учеников школы №8 города Саранска. Третье место заняла Москва, представленная командой Дворца творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара. Победитель прошлых двух Всероссийских «Юных водников», представляющая Дальневосточный федеральный округ команда из Еврейской автономной области на этот раз не смогла попасть в тройку призеров и расположилась на четвертом месте.

V Всероссийский полевой лагерь «Юный водник» проводился в Республике Мордовия на базе Центра подготовки пожарных, спасателей ГКУ РМ «Специальное управление гражданской защиты» в Большеберезниковском районе. Участие в нем приняли команды, прошедшие отбор на уровне федеральных округов страны. Возраст участников лагеря – от 13 до 16 лет», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спасатели #соревнования #МЧС #кадеты

Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Республике Мордовии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *