Спасла жизнь пассажирке самолёта во время командировки в Биробиджан врач из Санкт-Петербурга

11:30 | 25 февраля, 2022
25 февраля, РИА Биробиджан.

Профессор Санкт-Петербургского Государственного Педиатрического Медицинского университета (СПБГПМУ) Ирина Кузнецова направлялась в командировку в Биробиджан. Во время полёта одной пассажирке стало плохо и Ирина Кузнецова оказала ей необходимую помощь, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу департамента здравоохранения правительства ЕАО в соцсети Instagram.

«Прямых рейсов до Хабаровска не было, поэтому она летела через Красноярск. Примерно через два часа после вылета к пассажирам по громкой связи обратился бортпроводник: 50-летней женщине стало плохо, у нее начались проблемы с дыханием.

На помощь тут же пришла доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии факультета послевузовского и дополнительного профессионального образования Ирина Кузнецова.

Оказалось, что пассажирка недавно переболела коронавирусом. Она начала задыхаться, резко понизилось давление, случилась истерика и паническая атака.

Врач вместе с бортпроводниками оказали ей помощь. На борту имелась аптечка с необходимыми препаратами, был доступен медицинский кислород. Состояние женщины удалось стабилизировать.

«Так как я детский анестезиолог, мне часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда родителям становится плохо, в то время как дети проходят лечение в отделении реанимации. Из-за переживаний нередко бывают панические атаки с затруднением дыхания – для меня это знакомая ситуация» , – рассказала Ирина Кузнецова.

Самолет благополучно приземлился в Красноярске. В аэропорту пассажирку уже ожидала бригада скорой помощи.

Ирина является куратором врачей-ординаторов, которые специализируются по неонатологии в СПБГПМУ. Данные врачи ординаторы оказывают медицинскую помощь новорождённым ЕАО в областном роддоме», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

Фото со страницы департамента здравоохранения

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *