Спасти игрушки из вымышленного пожара предстояло в эстафете детсадовцам в Биробиджане

19:00 | 27 ноября, 2020
27 ноября, РИА Биробиджан.

В одном из детских садов Биробиджана прошел занимательный урок по безопасности. Мальчишки и девчонки учились правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Практика уже давно показала, что дети лучше запоминают сложные правила, если преподносить им их во время игры, — отметила Галина Панькова, педагог областного Учебно-методического центра по гражданской обороне и пожарной безопасности. — Даже в настоящее непростое время есть возможность реализации мероприятий. С соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора мы организовали спортивно-познавательный праздник для дошколят.

Юных биробиджанцев поделили на две команды. Им предстояло: скользя животом проползти по лавочке и спасти игрушки из вымышленного пожара; перебраться по кочкам на другой берег; пройти газовое облако, надев противогаз; позвонить в службу спасения и вызвать пожарных при этом нужно правильно назвать адрес места происшествия и рассказать диспетчеру о том, что произошло.

— Мне понравилось соревнование тем, что были очень интересные задания! Наша команда хотела победить, и у нас получилось это сделать. Мы быстрее, чем вторая команда отвечали на вопросы ведущей, бегали, прыгали по кочкам и выполняли другие задания, — поделилась впечатлениями шестилетняя Маша.

В завершении мероприятия Галина Панькова рассказала детям о юбилее МЧС России и подарила яркие памятки, в которых проиллюстрированы правила безопасности жизнедеятельности.

— Спасибо вам за это занятие, мне понравился нестандартный подход к столь общеизвестной теме, как вопросы безопасности. Дети за этот урок успели повторить пожарные вопросы, еще раз закрепили номер телефона спасения 112, говорили о том, как правильно вызвать помощь, что на лёд без взрослых выходить нельзя и многое другое. Приходите в гости в детский сад еще раз, мы всегда рады вас видеть! – отметила воспитатель подготовительной группы Татьяна Ивановская.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *