Спасти жизнь роботу-тренажеру Гоше сумели детсадовцы в Биробиджане

19:00 | 15 февраля, 2020
15 февраля, РИА Биробиджан.

Бинты, кислородные маски, шприцы с иголками и другие медицинские принадлежности пополнили накануне запас игрушек в детском саду №24 Биробиджана. С профориентационной и не только миссией к детям приезжали будущие фельдшеры, сообщили РИА Биробиджан воспитатели ДОУ Светлана Смеловицкая и Елена Коробкина.

«Выбор будущей профессии – настолько ответственное занятие, что профориентация начинается уже с дошкольного возраста. В нашем детском саду № 24 состоялась не совсем обычная встреча. К ребятам в гости пришли студенты 42-ой группы отделения «Лечебное дело» Биробиджанского медицинского колледжа Ольга Лезина, Юлия Мурошова, Анастасия Мусина и Ольга Козлова вместе со своим преподавателем Евгенией Андреевной Духовниковой. Девушки в доступной и интересной для детей форме поведали о своей будущей профессии.

В формате сюжетно-ролевой игры дети познакомились с основами работы фельдшера СМП. Прибыв в форменной одежде, одна из студенток показала детворе святая святых –содержимое оранжевого чемоданчика. Причём не просто показала, а объяснила, когда, для чего и как используется тот или иной предмет. Но особый восторг вызвало у ребятни знакомство с роботом-тренажером Гошей, которому надо было «спасти жизнь», проводя сердечно-легочную реанимацию. Ну а девчонок, безусловно, привлёк пеленальный столик — их научили правильно надевать памперс на малыша, пеленать новорождённого.

Был ещё и манекен-тренажер верхней конечности, на котором отрабатывается постановка внутривенных инъекций. Демонстрируя свое мастерство, будущие фельдшеры попутно ещё и психотренинг провели на тему: «Почему не стоит бояться уколов?» Ну кто же будет испытывать страх перед инъекцией, если сам её делал? И, конечно, не обошлось без подарков. На этот раз они были очень нужными для сохранения здоровья. Это одноразовые медицинские маски и перчатки.

Гости ушли. А ребята ещё долго делились друг с другом и с нами своими впечатлениями, рассуждали  о значимости профессии фельдшера, мечтали о том, что когда вырастут, обязательно свяжут свою профессиональную жизнь с медициной. Конечно, не все, но некоторые обязательно свяжут. И на вопрос, почему был сделан именно такой выбор, вспомнят о встрече со студентами Биробиджанского медицинского колледжа. Спасибо за такое содержательное общение», — говорится в сообщении.

#riabir #ЕАО #Биробиджан #РИАбиробиджан #новости

Фото: ДОУ №24 г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *