Специалисты областной службы занятости населения помогают найти работу жителям ЕАО

13:00 | 21 января, 2021
21 января, РИА Биробиджан.

Уже в первую декаду января этого года были трудоустроены более ста человек, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Начальник управления трудовой занятости населения правительства ЕАО Татьяна Павленко отмечает, что в связи с введёнными ограничениями взаимодействие с безработными гражданами и работодателями идёт в удалённом формате. Специалисты связываются с ними по телефону и электронной почте. Ограничения не мешают вести активную работу с населением и оказывать содействие в трудоустройстве. На сегодняшний день количество зарегистрированных безработных граждан в ЕАО составляет 2336 человек. В июле их было более 4200. Максимальный размер пособия по безработице составляет 12 130 рублей. В центре занятости напоминают, что он будет выплачиваться в течение трёх месяцев с момента регистрации в качестве безработного. Далее размер пособия будет сокращён. Максимальный размер последующей выплаты – пять тысяч рублей. Кроме этого, на указанные суммы устанавливается районный коэффициент. В зависимости от территории, где проживает безработный гражданин, он составляет либо 20, либо 30 процентов.

«Работа для жителей области есть как в городе Биробиджане, так и в районах ЕАО. В базе – более девяти тысяч вакансий по разным направлениям. Специалисты службы занятости населения активно помогают гражданам в трудоустройстве», – сказала начальник управления трудовой занятости населения правительства ЕАО Татьяна Павленко.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *