Специалисты отрасли культуры ЕАО повышают квалификацию

12:30 | 19 марта, 2021
19 марта, РИА Биробиджан.

В рамках реализации национального проекта «Культура» началось обучение специалистов сферы культуры и искусства ЕАО по программам повышения квалификации, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«В этом году запланировано обучить 46 специалистов по 17 направлениям. Списки слушателей формировались исходя из потребностей региона. Повысят квалификацию преподаватели Биробиджанского колледжа культуры и искусств, сотрудники музеев, руководители учреждений культуры. Кроме того, в этом году в проекте участвуют работники библиотечной системы, двое из них уже закончили обучение в Пермском государственном институте культуры», – отметила заместитель начальника департамента культуры правительства ЕАО Татьяна Клеточкина.

В 2021 году расширяется география образовательных организаций. Так, представители области пройдут обучение в дистанционном режиме на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Дальневосточного государственного института искусств, Пермского государственного института культуры и Санкт-Петербургского государственного института культуры.

В выборе образовательных программ большое внимание уделено новым технологиям в сфере культуры. Слушатели изучат использование информационно-коммуникационных технологий в образовательных организациях, современные технологии проектирования музейных экспозиций и выставок, опыт применения цифровых технологий и основы создания мультимедийного контента, узнают, как организовать виртуальную выставку.

Руководителей и методистов ждет курс, посвященный проектной деятельности, педагоги повысят мастерство преподавания музыкальных, художественных и хореографических дисциплин. Также ряд программ адресован работникам библиотек и касается деятельности модельной библиотеки, работы методической службы, организации мобильной библиотеки, взаимодействия с семьей.

Колледж культуры и искусств

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *