Спектакль 12 месяцев показали учащиеся воскресной школы «Николушки» в Биробиджане

9:30 | 14 февраля, 2018
14 февраля, РИА Биробиджан.

Учащиеся воскресной школы «Николушки», при храме Святителя Николая в городе Биробиджане, на своих уроках не только постигают азы Православия, но и учатся творчеству в различных сферах деятельности – кулинарии, рукоделии, изобразительном искусстве, ремеслах, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Православие в Приамурье.

Недавно ребята погрузились в еще один вид творчества: театр. Состоялась премьера спектакля по пьесе – сказке С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев». Актерами-дебютантами в пьесе были учащиеся третьего класса Иван и Дима Малышок, Карина Каримова, Даша Китаева, Вера Кочергина, Галя Шепелюк. Режиссером спектакля стала завуч школы Татьяна Андреевна Македон, ведущим выступил Матвей Коробчук

А вот костюмерами, декораторами, реквизиторами стали родители юных артистов. Спектакль взволновал не только детей, но и взрослых прихожан и служителей храма, ведь он, как сказал в заключительном слове после представления настоятель храма отец Георгий, проповедует христианские ценности смирения, трудолюбия, убеждает в милосердии Божием.

#riabir #новости #еао #епархия #православие #спектакль #дети #николушки #воскреснаяшкола

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *