Спектакли «Почти по Му-Му» и «Как царевна замуж собиралась» показывают самодеятельные артисты с ОВЗ в ЕАО

15:00 | 14 декабря, 2019
14 декабря, РИА Биробиджан.

Творческая группа ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» «Бравые ребята» посетила Хинганский и Бирофельдский дома-интернаты для престарелых и инвалидов Еврейской автономной области. Отчетный в этом году часовой концерт был посвящен нескольким знаменательным датам: это и объявленный президентом Российской Федерации год театра, и 85-летие нашей области, и Международный день инвалидов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО.

«Песни о родном Биракане и красивом Биробиджане на известные всем мотивы «Яблоневый вечер» и «Тумбалалайка», слова к которым написала наша местная поэтесса Порохня Наталья Павловна, вызвали у зрителей бурные эмоции.

Стихи еще одной местной, но уже прославившейся в области, поэтессы – заслуженного педагога Российской Федерации, преподавателя химии и биологии Добрыниной Валентины Васильевны, поистине удивили слушателей своей необъятной любовью к флоре и фауне дальневосточной тайги, гордостью за красоту поселка и уважением к односельчанам.

Две театральные постановки «Как царевна замуж собралась» и «Почти по Му-Му» развеселили благодарных на овации жителей домов-интернатов.

Своими выступлениями наши подопечные показали другим пенсионерам и инвалидам хороший пример оптимизма, доброты, желания быть кому-то полезным», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #спектакль

Фото: сайт КСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *