Спешно эвакуировалась из горящего дома молодая пара в с. им. Тельмана в ЕАО

15:30 | 11 декабря, 2019
11 декабря, РИА Биробиджан.

В 07:17 (хбр) на пульт диспетчера единой дежурной диспетчерской службы по номеру «112» поступила информация о возгорании по ул. Театральной в с. имени Тельмана Смидовичского района. Житель отдельно стоящего одноквартирного частного  дома проснулся от едкого запаха гари. Мужчина обнаружил, что в соседней комнате уже прогорел потолок, пламя стремительно распространялось по деревянным конструкциям. Он разбудил сожительницу, они спешно эвакуировались и вызвали помощь по бесплатному номеру «112», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«На место происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательного поста из п. Приамурского и  пожарно-спасательной части № 4 в составе пяти человек и двух единиц техники.

Огнеборцы несколько часов боролись с огнем, полностью охватившем пламя, но спасти жилой дом не представлялось возможным.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отделения надзорной деятельности установили, что причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Собственник не эксплуатировал отопительную печь после пожара в его доме в прошлом году, а использовал как источники тепла несколько обогревателей. Электросеть, требующая замены, подвергалась неоднократным перегрузкам.

Гражданам разъяснено законодательство в области пожарной безопасности, которое запрещает аварийный режим эксплуатации электросетей.

В настоящий момент мужчина с женщиной находятся у родственников», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *