Специалисты-информационщики Биробиджанской таможни обеспечивают бесперебойную работу всех подразделений

17:39 | 3 декабря, 2015
3 декабря, РИА Биробиджан.

Отделение эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения Биробиджанской таможни (ОЭФПиИО) обслуживает информационные системы, в которых концентрируются сведения о таможенном оформлении товаров и транспортных средств.

Так же должностные лица отделения, в составе которого три человека, анализируют работу по информационно-техническому направлению, принимают меры к своевременному и полному устранению нештатных ситуаций, вводят в эксплуатацию новые программные средства. Помимо этого, осуществляют материально-техническое снабжение и обеспечение подразделений таможни по информационно-техническому направлению деятельности, обеспечивают техническую защиту информации, организуют надежные каналы связи между таможней и подчиненными таможенными постами для бесперебойной работы системы электронного декларирования, ведомственной электронной почты и многих других информационных таможенных систем.

Для обеспечения эксплуатации технических и программных средств, организации всех видов связи ОЭФПиИО Биробиджанской таможни в 2015 году было инициировано и заключено более 27 государственных контрактов на предоставление услуг связи, приобретения средств вычислительной техники, оргтехники, сопровождения программных средств, защиту информации.

Одним из признаков качественной работы ОЭФПиИО может служить факт отсутствия в регионе деятельности Биробиджанской таможни критических нештатных ситуаций, возникших на оборудовании таможни и подчиненных таможенных постах.

Наталья Силантьева, пресс-служба Биробиджанской таможни

DSC_3660

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *