Специалисты из ЕАО примут участие в крупномасштабных учениях по гражданской обороне

9:00 | 28 сентября, 2018
28 сентября, РИА Биробиджан.

В начале октября под руководством МЧС России по всей стране пройдет штабная тренировка по гражданской обороне. Еврейская автономия также примет участие в этом мероприятии. В крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъекта, органы местного самоуправления, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Тренировка пройдет с 1 по 3 октября, перед днем гражданской обороны России. Практические действия по тренировке будет осуществлять группировка сил и средств областного звена единой государственной системы РСЧС, в частности нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий ГО.

На практическом этапе тренировки планируется отработать вопросы ликвидации чрезвычайной ситуации сложившиеся в результате  взрыва бытового газа в жилом 4-х этажном доме. На натурном участке в Биробиджане планируется осуществить: все виды спасательных работ из горящего здания, применить различные способы тушения огня и разбора завалов при обрушении. Будут задействованы современные образцы техники, стоящие на вооружении МЧС России, в том числе беспилотная воздушная система. Важный акцент тренировки сосредоточится на взаимодействии всех экстренных служб при ликвидации происшествия.

— Данная тренировка позволит: дополнительно отработать вопросы организации управления при выполнении мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Еврейской автономной области; достичь согласованности работы взаимодействующих органов власти, управления и сил ГО; укрепит теоретические знания и совершенствует практические навыки руководителей, должностных лиц гражданской обороны на региональном, муниципальном уровнях и в организациях, а также повысит эффективность их применения,- комментирует Владислав Бордунов, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спасатели #тренировка #МЧС #учения

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *