Специалисты из Хабаровска побывали с воспитательными лекциями в колонии УФСИН России по ЕАО

13:30 | 27 ноября, 2019
27 ноября, РИА Биробиджан.

Ряд мероприятий для несовершеннолетних осужденных прошел в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Для проведения лекций, выставки, тренингов и бесед учреждение посетили специалисты организаций и ведомств Хабаровского края и ЕАО. Встреча прошла в Средней общеобразовательной школе, действующей на территории колонии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Специалисты из Хабаровска побывали с воспитательными лекциями в колонии УФСИН России по ЕАО

«Лектор-экскурсовод Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова рассказал воспитанникам об истории освоения и присоединения Приамурья в конце 19 начале 20 веков. Была организована выставка картин из фондов Дальневосточного художественного музея. Специалист научно-просветительского отдела познакомил присутствующих с каждым экспонатом. Квест-игра, направленная на профилактику наркомании и употребления алкогольной продукции несовершеннолетними, помогла заострить внимание на актуальной проблеме, а тренинг «Основы целеполагания», проведенный психологом социальной реабилитации подростков, склонных к девиантному поведению и употреблению психоактивных веществ Краевого молодежного центра социального воспитания и здоровья, помог разобраться в жизненных ориентирах. Кроме того, подростки узнали о юридической ответственности за незаконный оборот наркотиков и посмотрели тематические видеоролики.

Кульминацией мероприятия стала встреча с чемпионом России и обладателем Кубка Европы, мастером спорта России международного класса по греко-римской борьбе Константином Ефимовым. Спортсмен рассказал подросткам не только о спортивных достижениях и победах, необходимости здорового образа жизни и твердости в достижении поставленных рубежей, но и о любви к своей малой Родине, о семейных ценностях, о поддержке родных и любимых людей на любом участке жизни.

Специалисты из Хабаровска побывали с воспитательными лекциями в колонии УФСИН России по ЕАО

Приглашенные гости в индивидуальном порядке ответили на все возникшие у осужденных вопросы.

По итогам встречи сотрудники уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области, педагоги школы выразили надежду на дальнейшее взаимодействие, организованное Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Хабаровского края и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю», – говорится в сообщении.

Специалисты из Хабаровска побывали с воспитательными лекциями в колонии УФСИН России по ЕАО

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #осужденные #мероприятие

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *