Специалисты из Москвы проверили реализацию нацпроекта в онкодиспансере ЕАО

19:00 | 11 октября, 2019
11 октября, РИА Биробиджан.

Проверку реализации национального проекта в Еврейской автономной области «Борьба с онкологическими заболеваниями» провели главный специалист отдела методологии и координации Елена Подъячева и главный специалист отдела мониторинга и анализа федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Министерства здравоохранения РФ Елена Ястребова, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт stoprak_eao в соцсети Instagram.

«Специалисты посетили онкологический диспансер ЕАО с целью проверки реализации нацпроекта в регионе. Главный врач ОГБУЗ «Онкологический диспансер» Елена Басова показала столичным гостьям медучреждение, рассказала, как ведётся работа, познакомила с врачами и медсёстрами онкологического диспансера.

Специалисты из Москвы проверили реализацию нацпроекта в онкодиспансере ЕАО

В ходе проверки отмечено, что лаборатория и диагностическое отделение диспансера полностью оснащены современным оборудованием. Особое одобрение вызвало внедрение и активное использование информационной системы. Все отделения диспансера замкнуты в едином информационном контуре, что позволяет врачам в поликлинике и стационаре видеть в своих компьютерах все результаты исследований пациента, как только они выполнены. На сегодняшний день онкологический диспансер области единственное медучреждение, где специалисты работают в замкнутой медицинской информационной системе.

Елена Михайловна и Елена Сергеевна отметили хорошую организацию работы в диспансере, что, по их мнению, является заслугой руководителя онкологического диспансера Елены Басовой. Особо отметили работу по привлечению молодых специалистов, утверждают – будущее за молодыми и в нашем медучреждении есть, кому передать знания от старшего поколения врачей. – Организацию вашей работы можно ставить в пример другим регионам, – сказала главный специалист отдела мониторинга и анализа федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Министерства здравоохранения РФ Елена Ястребова», – говорится в сообщении.

Специалисты из Москвы проверили реализацию нацпроекта в онкодиспансере ЕАО

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #онкодиспансер #учреждение

Фото: аккаунт stoprak_eao в соцсети Instagram.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *