Специалисты ПРФ в ЕАО предупреждают жителей области о новых уловках мошенников

18:12 | 2 марта, 2017
2 марта, РИА Биробиджан.

Новый вид мошенничества в отношении людей пожилого возраста появился в регионах России. В начале этого года в ряде регионов страны выявлены случаи мошенничества, связанные с единовременной выплатой пенсионерам в размере 5 тысяч рублей. В Еврейской автономии таких случаев зафиксировано не было, однако, специалисты областного отделения Пенсионного фонда просят жителей области быть бдительными, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ОПФР по ЕАО.

Как говорится в сообщении, преступники, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, входят в доверие к пенсионерам и оставляют их без последних средств к существованию.

Мошенники звонят по телефону, либо приходят к гражданам домой, и сообщают о якобы возникших проблемах при перечислении пенсий или социальных выплат. Для скорейшего их решения пенсионерам предлагают подойти к ближайшему банкомату и произвести ряд манипуляций с банковской картой. Доверчивые граждане выполняют продиктованные злоумышленником действия, а спустя некоторое время все деньги с банковской карты «исчезают».

Пенсионные мошенники орудуют в России уже не первый год. И с каждым разом выдумывают всё новые и новые способы и схемы  по выманиванию денег у пожилых людей. К примеру,

Отделение Пенсионного фонда по ЕАО напоминает, что специалисты ПФР не запрашивают по телефону персональные данные, не уполномочены посещать граждан, а также оказывать государственные услуги на дому. Получение услуг Пенсионного фонда проходит только в клиентской службе или через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

Сотрудники ПФР просят жителей ЕАО быть бдительными и не давать возможности мошенникам нажиться на своих сбережениях.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *