«Спички детям не игрушка» – в пожарной части г. Облучье школьникам рассказали о пожарной безопасности

19:30 | 3 июля, 2019
3 июля, РИА Биробиджан.

Уроки безопасности с подрастающим поколением спасатели Еврейской автономной области проводят в течение всего учебного года. Инспекторы пожарного надзора регулярно проводят инструктажи с педагогами образовательных учреждений и напоминают учащимися правила безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе МЧС России по ЕАО.

«Чтобы за летние каникулы знания об опасности игр с огнем не растерялись, пожарно-спасательные части с радостью открывают свои двери для всех желающих. Накануне школьники пришли в гости к огнеборцам г. Облучья.

Началась экскурсия с того, что заместитель начальника пожарной части №6 Олег Симоненко провел для ребят инструктаж по технике безопасности. Для большинства из них настоящим открытием стало то, что в пожарном боксе нужно обращать внимание на машины с открытыми дверями – в любой момент караул может выехать на поступивший вызов.

Скорость сбора и выезда пожарных впечатлили ребят, а в гараже они узнали о возможностях пожарной техники. Олег Владимирович ответил на все вопросы любопытствующих и разрешил посидеть в кабине спецавтомобиля.

В ходе экскурсии гости познакомились с историей создания пожарных подразделений автономии, узнали, какие существуют современные методы тушения и средства защиты. Также в процессе экскурсии с детьми была проведена беседа на противопожарную тематику.

Государственный инспектор по пожарному надзору Облученского района Надежда Котова напомнила действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

— Нередко возгорание возникает по причине детской шалости. Однако, если ребят с малого возраста приучать к культуре безопасного поведения с огнем, то многих случаев можно избежать. Именно поэтому подобные экскурсии в подразделения МЧС России организованы во всех пожарных частях региона, рассказала Надежда Михайловна.

В этот день школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Проводя подобные мероприятия, пожарные стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии, а, возможно, и выбрали профессию пожарного», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #дети #МЧС #ПожарнаяБезопасность

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *