Спикер парламента ЕАО: Общечеловеческие ценности лежат в основе всего

15:00 | 7 июля, 2019
7 июля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Участие в них приняла председатель парламента ЕАО Любовь Павлова, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

В Биробиджане одним из ярких событий праздника, учрежденного в честь православных святых Петра и Февронии, стало чествование на площади Ленина молодоженов и семейных пар «со стажем». К биробиджанцам, которые пришли на площадь, и всем жителям области обратился губернатор ЕАО Александр Левинталь. Он поздравил земляков с Днем семьи, любви и верности, а шести супружеским парам, которые прожили в браке от четверти до более полувека, вручил медали «За любовь и верность».

День семьи, любви и верности

Еще три семейные четы – Владимир Иванович и Любовь Алексеевна Пучковы, Владимир Анатольевич и Надежда Васильевна Войтовичи, Алинберг Михайлович и Наталья Васильевна Ганапольские – получили эту общественную награду из рук председателя областного парламента Любови Павловой.

День семьи, любви и верности

«День любви семьи и верности в нашей стране стали отмечать не так давно. Не все его еще принимают, не все знают, почему он основан на истории святых Петра и Февронии. Но, уверена, мало найдется людей, которые не признают, что такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь и верность, лежат в основе всего. Любовь – как предназначение, семья – как миссия, верность – как вера друг в друга. С этим мы пришли на эту землю, с этим и уйдем», — сказала председатель и пожелала жителям области любви, счастья, всего самого доброго.

День семьи, любви и верности

Также медали «За любовь и верность» нескольким супружеским парам, прожившим в браке десятки лет, вручила заместитель главы мэрии Биробиджана Наталья Петрушкова. А три молодые пары, которые зарегистрировали свой брак только вчера, удостоились ценных подарков и приветственных адресов сенатора от ЕАО Ростислава  Гольдштейн. Кроме того, ценный подарок и приветственный адрес от сенатора был передан – Борису Соломоновичу и Галине Максимовне Коганам – супругам, которые в августе этого года отметят бриллиантовую свадьбу, то есть 60 лет своему семейному союзу.

Всего же в этом году общественной наградой – медалью «За любовь и верность» – были награждены 70 супружеских пар, проживающих в областном центре и районах автономии.

День семьи, любви и верности

После церемонии награждения перед жителями и гостями Биробиджана выступил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Он, в частности, напомнил, что сегодня в областном центре на территории Благовещенского кафедрального собора была торжественно открыта скульптурная композиция святым Петру и  Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака, счастливого супружества.

Завершился праздник большим концертом на площади Ленина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #семьи #праздник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *