Спикер парламента ЕАО: послание президента – это прямое руководство к действию всем органам власти

15:30 | 21 февраля, 2019
21 февраля, РИА Биробиджан.

Повышение благосостояния людей стало главной темой, лейтмотивом, пронизывающим все нынешнее обращение президента к российскому парламенту. Глава государства выступил с конкретными предложениями, направленными, в первую очередь, на поддержку семьи и в целом на сбережение народа. Это социально ориентированное послание, и для решения поставленных задач депутатскому корпусу ЕАО нужно будет активно включиться в работу по законодательному обеспечению мер, предложенных главой государства, считает спикер парламента ЕАО Любовь Павлова, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

«Инициативы Владимира Владимировича Путина – как раз из числа тех, которые очень ждали в регионах. Ценно, что в числе первых им было сделано заявление о поддержке семьи. На ней держится общество, и президент совершенно справедливо отметил, что без качественного улучшения жизни каждой отдельной семьи невозможно сбережение народа в целом. И, что очень важно, глава государства выступил с рядом конкретных предложений, реализация которых позволит семьям с детьми чувствовать себя увереннее», — заявила Любовь Павлова.

Председатель Заксобрания области также отметила, что в послании был сделан акцент и на других важных вопросах, волнующих людей на местах.

«Мы с депутатами часто встречаемся с людьми, в том числе в районах области, и практически на каждой из таких встреч земляки говорят о том, что нужно повышать качество медицинского обслуживания, привлекать молодых учителей для работы в школах, многие испытывают серьезные жилищные проблемы, немало людей живет в бедности. Поэтому инициативы президента о расширении программы «Земский доктор», запуске программы «Земский учитель», расширении диспансеризации, поддержке педагогов, льготной ипотеке, ипотечных каникулах, снижению налоговой нагрузки для тех, кто строит социальные объекты и ряд других, включая меры по искоренению бедности, находят самый, что называется, живой отклик у людей. Это целый пакет мер, призванных улучшить качество жизни наших семей. Выступив с этими предложениями, президент еще раз заявил о необходимости всестороннего, комплексного подхода при решении поставленных задач», — также прокомментировала председатель.

В заключение Любовь Павлова подчеркнула, что послание президента – это прямое руководство к действию всем органам власти. Но в первую очередь – законодателям:

«В самое ближайшее время инициативы главы государства должны быть воплощены в жизнь, а это значит, что на всех уровнях потребуется большая законотворческая работа по созданию нормативной базы. Будут приниматься законы, подзаконные акты, которые позволят людям получать новые меры поддержки. Поэтому сразу по возвращении в область еще раз обсудим с коллегами основные положения послания, разработаем план его реализации. Все, что от нас зависит, мы должны сделать быстро и качественно, потому что люди ждут конкретных действий».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ПрезидентРФ #законотворчество

Фото с сайта Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *