Спикер парламента ЕАО приняла участие в работе Собрания депутатов Ленинского района

15:30 | 21 октября, 2019
21 октября, РИА Биробиджан.

Председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова совершила рабочую поездку в Ленинский район. В ее рамках она провела встречу с руководителями этого муниципального образования, приняла участие в работе районного Собрания депутатов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе парламента региона.

Заседание Собрания депутатов Ленинского района ЕАО

В минувшую пятницу, 18 октября, спикер регионального парламента Любовь Павлова работала в Ленинском районе. Здесь она провела встречу с главой муниципалитета Валерием Самковым и председателем районного Собрания депутатов Александром Чернухой. Разговор шел о подготовке населенных пунктов к зиме и последствиях наводнения, случившегося этим летом. В частности, руководители района и представительных органов говорили о необходимости вступления муниципальных образований в федеральные программы по строительству защитных дамб, о проблемах, связанных с софинансированием своего участия в них. Также на встрече обсуждались вопросы бюджетной обеспеченности района, деятельности учреждений образования и культуры, рационального использования земель сельхозназначения и некоторые другие.

Заседание Собрания депутатов Ленинского района ЕАО

Затем Любовь Павлова приняла участие в работе Собрания депутатов Ленинского района. Напомним, что в сентябре этого года состоялись выборы его нового созыва. В итоге были избраны 15 депутатов, 8 из которых – новички в этом представительном органе. Перед рассмотрением повестки заседания председатель избирательной комиссии Ленинского района Марина Череухина вручила удостоверения избранным депутатам.

После того как на заседании были рассмотрены все вопросы, слово было предоставлено Любови Павловой. Она поздравила коллег с победой на выборах, а Александра Чернуху – и с избранием на должность председателя Собрания.

Заседание Собрания депутатов Ленинского района ЕАО

«Сегодня вы получили удостоверения депутатов. Это своего рода мандат доверия, которым вас наделили жители Ленинского района. И это доверие вы должны оправдать своей конструктивной плодотворной работой, — обратилась к депутатам председатель Заксобрания. – Эта работа не просто сложная и ответственная, она еще и многогранная, и те, кто избрался впервые, очень быстро это почувствует. В первую очередь, конечно, вам предстоит заниматься нормотворческой деятельностью, а значит, принимать взвешенные решения. Думаю, они будут рождаться в спорах и дискуссиях, и это правильно. Должны быть разные точки зрения, но я желаю вам соблюдать культуру ведения дискуссий и обладать силой убеждения».

Заседание Собрания депутатов Ленинского района ЕАО

Любовь Павлова подчеркнула важность работы депутатов с избирателями:

«К сожалению, в некоторых районах области люди не знают своих депутатов. Искренне желаю, чтобы ваш район не вошел в их число. Должны быть постоянные информационные встречи с населением, отчеты перед жителями о проделанной работе, должен соблюдаться график приема избирателей. Все это крайне важно, потому что в первую очередь люди должны иметь полное представление обо всем, что происходит в их районе, поселении. Порой им просто достаточно владеть полной достоверной информацией о той или иной ситуации, потому что в противном случае, они начинают ее домысливать».

Любовь Павлова пожелала районному Собранию поддерживать постоянную связь с представительными органами поселений и продолжить конструктивное взаимодействие с Законодательным Собранием области, которое, по ее мнению, налажено на должном уровне.

Заседание Собрания депутатов Ленинского района ЕАО

«В первую очередь мы это видим по тому, насколько активно председатель районного Собрания Александр Чернуха принимает участие в наших пленарных заседаниях, рабочих совещаниях, в работе постоянных комитетов, Совета руководителей представительных органов. И всегда он высказывает не только свою личную позицию, но и позицию Собрания депутатов, главы района, что свидетельствует о слаженной работе депутатского корпуса с руководством района», — заявила глава регионального парламента.

Любовь Павлова также отметила актуальность законодательных инициатив, которые районные депутаты вносят в Законодательное Собрание. Например, законопроект о новом порядке определения ставок аренды за земли сельхозназначения, который сейчас находится на рассмотрении в областном парламенте.

Заседание Собрания депутатов Ленинского района ЕАО

«Это документ напрямую связан с наполняемостью бюджета района. Совсем скоро вы начнете работу над этим главным финансовым документом, и те депутаты, которые избрались впервые, увидят насколько сегодня важно это направление, насколько важно не только пополнение доходной части, но и умение оптимизировать расходы», — сказала председатель Заксобрания.

Она обратила внимание и на то, что Ленинский район во многом служит примером для других районов. Например, в нем создан орган муниципального земельного контроля, благодаря которому идет существенное пополнение бюджета муниципалитета. Или на межведомственном совещании в прокуратуре ЕАО именно Ленинский район был назван единственным готовым к отопительному сезону.

«Понятно, что у вас, как и в других районах есть много проблем, но вы с ними достойно справляетесь. А это говорит о хорошо отлаженной системной работе. Дальнейших вам успехов, а всем нам – продолжить эффективное сотрудничество. Нам важно вовремя получать объективную информацию, чтобы мы своевременно могли реагировать на те или иные вызовы. Но самое главное – все наши действия должны повышать качество жизни земляков. Да, не всегда нам это удается в полной мере, но мы к этому должны стремиться», — заключила Любовь Павлова.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #депутаты #заседание

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *