Спикер парламента ЕАО: Программы Совета законодателей отражают острые вопросы региональной повестки

15:30 | 13 декабря, 2018
13 декабря, РИА Биробиджан.

В повестку очередного заседания Совета законодателей РФ включены пленарное заседание, семинар для  руководителей региональных законодательных органов, мероприятия, приуроченные к 25-летию Конституции РФ. Помимо этого, парламентарии будут работать в профильных комиссиях. От Еврейской автономной области в работе Совета законодателей участвует спикер парламента ЕАО Любовь Павлова, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

Любовь Павлова примет участие в трехдневном семинаре, посвященном проблемам социально-экономического развития субъектов РФ до 2024 года, реализации национальных проектов в социальной сфере на региональном уровне. Кроме того, на семинаре будут обсуждаться меры по цифровому научно-технологическому развитию в РФ и актуальные вызовы и тенденции международной обстановки. Перед законодателями выступят ведущие политики и ученые страны.

Любовь Павлова примет участие и в пленарном заседании Совета. Его повестка включает две основных темы: актуальные вопросы социального питания в регионах и реализация стратегии развития сельских территорий РФ до 2030 года. Также спикер парламента ЕАО будет работать в комиссии по социальной политике, членом которой она является.

«Программы Совета законодателей традиционно отражают наиболее острые вопросы региональной повестки. Не стало исключением и очередное заседание. Социальное питание, развитие сельских территорий, социально-экономическое развитие российских территорий в целом – для нашего региона эти темы крайне актуальны, ведь в этих областях у нас имеется ряд серьезных проблем, и избавление от некоторых из них требует решений на федеральном уровне, — прокомментировала событие перед началом работы Совета Любовь Павлова. – Не сомневаюсь, что и в этот раз на Совете законодателей состоится конструктивный разговор, по итогам которого будут приняты важнейшие решения, даны полезные рекомендации, которые мы обязательно будем учитывать в своей работе в Законодательном Собрании области, с коллегами из представительных органов местного самоуправления и других органов власти».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #СоветЗаконодателей #самоуправление

Фото: http://council.gov.ru/
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *