Спикер парламента ЕАО вошла в Совет при президенте РФ по развитию МСУ

15:45 | 4 апреля, 2017
4 апреля, РИА Биробиджан.

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Кроме председателя областного парламента Любови Павловой, в Совет входят еще три руководителя законодательных органов субъектов РФ – Томской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

Возглавляет Совет президент страны, а состав формируется из трех частей – федеральной, региональной и местного самоуправления. В региональную часть входят губернаторы и главы парламентов субъектов РФ. Последний раз Совет обновлялся в 2014 году.

Основными задачами этого совещательного органа являются подготовка предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и определение приоритетных направлений её реализации. Кроме того, Совет призван рассматривать вопросы обеспечения взаимодействия федеральных, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также проекты федеральных законов и иных нормативных правовых актов РФ по вопросам МСУ.

Совет собирается, как правило, один раз в год, а в случае необходимости созывается его внеочередное заседание. Для исполнения решений Совета могут издаваться указы, распоряжения и даваться поручения президента главы государства.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *