Спикер парламента ЕАО: Встреча президента РФ с сенаторами – это послание всем законодателям России

12:00 | 25 сентября, 2020
25 сентября, РИА Биробиджан.

Председатель парламента ЕАО Любовь Павлова прокомментировала выступление Владимира Путина в Совете Федерации РФ, которое состоялось накануне, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

«Надо отметить, что в таком формате встреча президента страны с сенаторами прошла впервые и стала логическим итогом процессов, запущенных с момента принятия изменений в Конституцию РФ. Как известно, в результате поправок возросла роль и степень участия органов представительной власти в политических процессах в стране, и Владимир Владимирович Путин, лично инициировав встречу, еще раз это тем самым подчеркнул. А его выступление, на мой взгляд, стало не только руководством к действию Совета Федерации РФ на ближайшую перспективу, но и посланием всем законодательным органам власти страны.

В частности, президент обратил особое внимание на важность предстоящей работы по приведению нормативной базы в соответствие с принятыми изменениями в Конституцию, широкому обсуждению и принятию государственного бюджета, реализации национальных проектов, балансировке региональных бюджетов, другой нормотворческой деятельности, направленной на повышение качества жизни граждан. Это то, что всем законодателям – федерального и регионального уровней – предстоит делать уже в ближайшее время.

Работа действительно большая, серьезная, требующая высочайшей доли ответственности.  Мы к ней готовы. Например, уже 24 сентября, на очередном заседании Законодательного Собрания принимаем первые законы, продиктованные изменениями в Конституцию. Впереди – бюджет области, как всегда сложный, обязательно с широким общественным обсуждением.  И если лейтмотивом речи президента в Совете Федерации стала забота о благополучии граждан, то главной задачей депутатов станет выполнение пожеланий и поручений, прозвучавших в его выступлении», — сказала Любовь Павлова.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ПрезидентРФ #политика #сенаторы

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *