Спикер парламента ЕАО: Высокая активность населения обусловлена осознанностью, важностью и значимостью исторического события

14:40 | 1 июля, 2020
1 июля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области один из самых высоких показателей явки на голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. По информации на 12 часов дня в регионе уже проголосовали более 82 тысяч избирателей из примерно 126 тысяч, внесенных в списки. Это 65,26%, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

«Я думаю, такая высокая активность населения обусловлена несколькими факторами. Во-первых, осознанностью, важностью и значимостью исторического события, которое влияет на будущее нашей страны, нашей Еврейской автономной области, для каждой семьи и каждого гражданина. Ведь те, кто собирается на участки, уже сформировали представление о том, как будет развиваться наше общество и наше государство. Когда мы отмечаем за или против, это не просто какая-то процедура, мы берем на себя ответственность за принятое решение. Во-вторых, вполне достойно проходит организация процесса голосования. В каждом пункте, вне зависимости от его расположения, у вас дома или на избирательном участке, вас встречают, проводят положенные процедуры дезинфекции рук, выдают средства индивидуальной защиты. Сегодня мы получим очень достойный результат», – считает председатель Законодательного собрания ЕАО Любовь Павлова.

Любовь Алексеевна обратилась ко всем гражданам области, кто ещё не высказал свою позицию по поправкам в Конституцию РФ, с просьбой всё-таки прийти на избирательные участки и отметить в бюллетене тот вариант, который они считают нужным.

«Сегодня финальная точка голосования, последний день. Люди, привыкшие приходить на избирательные участки лично, создадут сегодня наибольшую активность», – уверена председатель областного парламента.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #голосование #КонституцияРФ #поправки

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *