Спикер Заксобрания ЕАО Любовь Павлова принимает участие в Совете законодателей РФ

17:00 | 23 апреля, 2019
23 апреля, РИА Биробиджан.

Совет законодателей России начнет работу сегодня, 23 апреля, в Таврическом дворце.  Для парламентариев страны будет проведен семинар, предусматривающий практические рекомендации субъектам РФ по участию в национальных проектах и вопросам взаимодействия с профильными министерствами. В частности, на семинаре будут обсуждаться такие нацпроекты, как «Демография», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе парламента региона.

Пленарное заседание состоится завтра, 24 апреля. Его участники, а это заместители глав обеих палат российского парламента, председатели профильных комитетов, руководители региональных законодательных органов под сопредседседательством главы Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера Госдумы Вячеслава Володина, рассмотрят несколько социально значимых вопросов. От Еврейской автономии в обсуждении примет участие председатель областного парламента Любовь Павлова.

Так, в повестку включены вопросы реализации субъектами Российской Федерации послания президента страны, а также о дополнительных мерах по сокращению дифференциации регионов по уровню их бюджетной обеспеченности и роли государственного аудита в достижении национальных целей и реализации национальных проектов.

«Вопросы бюджетной обеспеченности субъектов РФ крайне остро стоят на повестке регионов. А, как я уже не раз говорила, Совет законодателей – это как раз та площадка, где можно откровенно и, главное – плодотворно, обсуждать проблемы, способы достижения конкретных целей, перспективы развития отдельных отраслей, сфер общественной жизни. Поэтому не случайно вопрос о финансировании территорий вынесен сегодня на обсуждение Совета. Это в целом один из самых актуальных вопросов современной федеральной повестки, — прокомментировала событие Любовь Павлова. –  И не менее актуальна тема эффективной реализации национальных проектов, которые, по сути, являются программой ближайшего развития страны. И в том, насколько успешно она будет воплощена в жизнь, большая роль принадлежит представительным органам. Именно они призваны обеспечить законодательное обеспечение этого процесса и парламентский контроль. Реализация нацпроектов – это задача, в успешном решении которой заинтересованы все субъекты, без исключения. Уверена, что и на нынешнем заседании мы с коллегами получим максимум полезной информации, и не просто примем ее к сведению, а выработаем рекомендации, которые при практической работе на местах помогут и нам, законодателям региона, и коллегам из органов исполнительной власти, местного самоуправления».

Кроме того, в течение этих двух дней в рамках работы Совета законодателей будут проходить заседания профильных комиссий. Напомним, Любовь Павлова является членом комиссии по вопросам социальной политики.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #СоветЗаконодателей

Фото: www.szrf.km.duma.gov.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *