Спиртосодержащая жидкость довела жителя ЕАО до смертельных разборок

11:52 | 31 января, 2017
31 января, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего, ранее судимого жителя Биробиджана, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

По версии следствия, в июне 2016 года обвиняемый познакомился в магазине с 60-летним мужчиной и пригласил его к себе в гости. В доме обвиняемого они распивали спиртосодержащую жидкость, предназначенную для косметических целей. Во время застолья между ними возникла ссора, в ходе которой молодой человек повалил мужчину на пол, стал избивать руками и ногами, а затем металлической кочергой нанес удары по голове и телу. После избиения он оставил мужчину на полу и лег спать, а утром обнаружил его там же без признаков жизни.

Смерть потерпевшего наступила в результате нанесенных телесных повреждений (закрытой травмы шеи) и рефлекторной остановки сердца при внезапной смерти. Мужчина скончался на месте преступления.

На период следствия, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой города направлено в Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области для рассмотрения по существу.

 

kocherga-300x168

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *