Сплошная остановка автомобилистов сотрудниками ГИБДД запланирована на седьмое марта

11:00 | 6 марта, 2019
6 марта, РИА Биробиджан.

Всего за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы семь дорожно-транспортных происшествий. Также сотрудниками ДПС области выявлены 74 нарушения ПДД. Сегодня на территории Еврейской автономной области функционирует четыре прибора, из них три прибора расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», один прибор на региональной автодороге. 7 марта в целях предупреждения и профилактики ДТП по вине нетрезвых водителей запланирована сплошная остановка транспортных средств и проверка водителей на предмет нахождения их в состоянии опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы семь дорожно-транспортных происшествий, в которых причинён только материальный ущерб.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 74 нарушения ПДД, задержан один «нетрезвый» водитель, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечен один водитель, четыре водителя отстранены от управления транспортными средствами, не имеющие право на управление, за выезд на полосу встречного движения привлечены два водителя, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены восемь административных материалов, составлены два административных материала за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям КоАП РФ, три водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 17 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за непредставление преимущества пешеходу привлечены три водителя, выявлены четыре нарушения пешеходами.

Согласно утвержденного графика руководства Госавтоинспекции дислокации передвижных комплексов автоматической фото-видиофиксации нарушений ПДД на территории Еврейской автономной области функционирует четыре прибора, из них три прибора расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», один прибор на региональной автодороге.

07 марта 2019 года в целях предупреждения и профилактики ДТП по вине нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие, в рамках которого запланирована сплошная остановка транспортных средств и проверка водителей на предмет нахождения их в состоянии опьянения», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДТП #ПДД #ГИБДД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *