Сплошную проверку иностранцев устроили полицейские ЕАО

9:30 | 23 мая, 2022
23 мая, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономной области проведены мероприятия, направленные на сплошную проверку иностранных граждан и лиц без гражданства, проверку мест пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства с целью выявления фактов фиктивной регистрации, незаконного осуществления трудовой деятельности, а также лиц, незаконно находящихся на территории Российской Федерации (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Управлением по вопросам миграции в подразделения УМВД и ТОВД области взяты на контроль иностранные граждане осуществляющие трудовую деятельность на территории Еврейской автономной области на основании патента и разрешения на работу; состоящие на миграционном учете по месту пребывания (жительства) и иностранных граждан, которые в установленные сроки не исполнили решения судов Еврейской автономной области о выдворении за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Всего в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий осуществлено 58 рейдовых мероприятий, проверено 110 объектов пребывания (осуществления трудовой деятельности) иностранных граждан, 495 иностранных граждан и лиц без гражданства. Выявлено и задокументировано 36 административных правонарушений в сфере миграции, три факта фиктивной регистрации граждан ст. 322.2 КУК РФ — 2, ст.322.3. УК РФ – 1, возбуждено одно уголовное дело.

При оказании государственных услуг в сфере миграции, иностранные граждане проверялись по оперативным справочным учетам МВД России, в том числе на предмет розыска. Иностранных граждан, находящихся в розыске за совершение преступлений, не выявлено. Фактов вовлечения иностранных граждан в преступную деятельность этнических группировок в ходе профилактических мероприятий, не установлено.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *