Спокойных дежурств желает полицейским ЕАО глава региона

17:30 | 5 июня, 2020
5 июня, РИА Биробиджан.

Глава Еврейской автономной области поздравляет стражей порядка с 302-й годовщиной образования российской полиции и желает им крепкого здоровья, благополучия и спокойных дежурств, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

От всей души поздравляю Вас с 302-й годовщиной образования российской полиции!

История отечественной службы правопорядка неразрывным образом связана с преобразованиями Петра Великого. Именно при нём забота о спокойствии в стране, борьба с преступностью стала не просто важнейшей государственной задачей. С того времени данные функции начала осуществлять специально сформированная структура – Генерал-полицмейстерская канцелярия.

За три с лишним столетия органы внутренних дел России вобрали в себя реализацию массы задач. Одна из наиболее значимых – широкая профилактическая и разъяснительная работа среди населения. Воспитание в гражданах уважения к Закону входит в число основополагающих принципов в работе полиции, построения правового государства.

Очень важно, что общество видит в людях в полицейской форме, прежде всего, своих защитников. Ведь именно в правоохранительные органы обращаются в случае посягательства на чью-либо жизнь, здоровье и имущество. И, конечно, одним из важнейших условий привлекательности региона для инвесторов, ведения бизнеса были и будут спокойствие на улицах, неприкосновенность личности и материального благосостояния.

Хочется напомнить, что нередко охрана законных прав граждан, расследование преступлений сопряжены для блюстителей правопорядка большими рисками. И тем не менее, вы продолжаете изо дня в день стоять на страже, выполняя нелёгкую и, зачастую, опасную работу.

Убежден, что высокий профессионализм, помноженный на особую гражданскую ответственность, и впредь будет являться основой деятельности полицейских в Еврейской автономной области. Со своей стороны  органы государственной власти региона продолжат оказывать вам всю необходимую поддержку.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и спокойных дежурств», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #праздник #поздравление

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *