Помощь оказали сенаторы от ЕАО юным артистам из региона для выступления в Москве

10:00 | 5 декабря, 2018
5 декабря, РИА Биробиджан.

На минувшей неделе в Биробиджане прошёл онлайн-приём жителей Еврейской автономной области сенаторами от региона Владимиром Джабаровым и Ростиславом Гольдштейном. Во время приёма к сенаторам обратилась директор детской музыкальной школы Татьяна Конончук с просьбой о помощи в приобретении билетов для юных артистов в Москву, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— 29 ноября мы приняли участие в онлайн-приёме сенаторов от Еврейской автономной области Владимира Джабарова и Ростислава Гольдштейна. Мы обратились к ним за спонсорской помощью, чтобы они помогли нам организовать участие наших детей в двух поездках в Москву. Первая поездка должна произойти в конце месяца — 27 декабря состоится концерт организованный всероссийским хоровым обществом, который пройдет в кремлевском дворце. На концерте будет присутствовать президент РФ Владимир Путин. Вторая поездка намечена уже на следующий месяц — с 5 по 8 января проходит «Рождественская елка. «Казачий круг», — рассказала директор детской музыкальной школы Татьяна Конончук.

Ансамбль «Русский сувенир»

По её словам, первое мероприятие проходит с целью развития и пропаганды хорового искусства среди детей, а второе направлено на патриотическое воспитание и сохранение культуры российского казачества.

В приобретении билетов для ребят помогли родители воспитанников детской музыкальной школы. Кроме того, нашлись и спонсоры, оказавшие финансовую поддержку. Однако на два билета средств не было. Поэтому было принято решение обратиться к людям, которые готовы поддерживать одаренных детей.

Юные артисты

— Встреча, которая прошла 30 ноября, была очень успешной. Нам была оказана финансовая помощь. Билеты мы уже приобрели. За это мы выражаем огромную благодарность Владимиру Джабарову и Ростиславу Гольдштейну. Для детей такие поездки являются хорошим поощрением, а для школы – это возможность показать уровень своих воспитанников. Для города и области это достойное представление искусства и дополнительного образования, которое развивается в нашем городе, — говорит Татьяна Конончук.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #музыканты #финансы

Фото из архива Татьяны Конончук

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *