Спортивную форму вручили сборным командам Смидовичского района ЕАО

9:30 | 1 сентября, 2020
1 сентября, РИА Биробиджан.

Сборные команды Смидовичского района Еврейскоц автономной области получили спортивную форму и инвентарь. Это долгожданное событие стало первым этапом мероприятий, направленных на поддержку спорта в районе. По поручению главы муниципального района Максима Шупикова представителей сборных команд с этим знаменательным событием поздравил заместитель главы администрации Владимир Волошенко. В своём обращении он отметил, что спортивная экипировка приобретена на федеральные средства, которые выделены по просьбе временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе районной администрации.

Спортивную форму вручили сборным командам Смидовичского района ЕАО

«Владимир Волошенко подчеркнул, что это только самое необходимое и простое из огромного плана мероприятий, которые ещё предстоит сделать на территории Смидовичского района. Впереди строительство спортивных объектов, их техническое оснащение, приобретение оборудования для площадки комплекса ГТО. На подходе следующая часть спортивной формы. Работа по решению проблем, накопленных десятилетиями, будет продолжена и 2021, и в 2022, и в 2023 годах.

Спортивную форму вручили сборным командам Смидовичского района ЕАО

Спортивную экипировку получили общественные тренеры и общественные организаторы физической культуры и спорта в микрорайонах, которые привлекают ребят к занятиям различными видами спорта: футболом, баскетболом, волейболом, хоккеем с шайбой, хоккеем с мячом.

Спортивную форму вручили сборным командам Смидовичского района ЕАО

«Это действительно знаменательное для нас событие, — поделился своими впечатлениями тренер команды «Урожай» пос. Смидович Андрей Петров. – Получая форму и инвентарь, я подумал о том, что мы уже отвыкли от такой поддержки. Последние годы я был вынужден собирать всё это, как говорится, с миру по нитке. Помогали друзья в Хабаровске, другие знакомые-спортсмены. И сегодня я искренне рад за всех, кто причастен к спорту. Теперь надо всё это приложить к спортивным мероприятиям, которых должно быть как можно больше. Мы с нетерпением ждём, когда закончится ограничительный период, чтобы снова увидеть горящие глаза участников соревнований и наших болельщиков.»

В завершение мероприятия начальник отдела по физической культуре и спорту, молодёжной и семейной политике администрации района Татьяна Смышляева отметила, что спортивная форма и инвентарь помогут достойно проводить тренировочный процесс и выступать на спортивных соревнованиях различного уровня: от муниципальных до областных и межрегиональных», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #форма

Фото: пресс-служба администрации Смидовичского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *