Спортивные объекты предстоящей Олимпиады увидела делегация Биробиджана

11:00 | 21 января, 2022
21 января, РИА Биробиджан.

Накануне вечером состоялся международный онлайн-форум городов-побратимов соседней с Еврейской автономной областью китайской провинции Хэйлунцзян, посвященный открывающимся 4 февраля в Пекине XXIV Зимним Олимпийским играм. Современная видеоконференцсвязь объединила с КНР и Харбином десятки делегаций из Российской Федерации, США, Канады, Японии и других стран, где развитию спорта уделяется повышенное внимание. Биробиджан представляли первый заместитель главы мэрии города Константин Ананьев, председатель городской Думы Антон Болтов и другие руководители муниципалитета, а также директора и тренеры спортивных школ и спортивного клуба «Маккаби», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

– В Биробиджане, учитывая климатические условиях нашего города, зимние виды спорта всегда будут популярны, — прокомментировал событие Константин Ананьев. – Безусловно, открывающиеся в Пекине XXIV Зимние Олимпийские игры, как это всегда бывало во время таких крупных соревнований, дадут толчок дальнейшему развитию в Биробиджане хоккея, лыжного и конькобежного спорта, горнолыжного спорта, сноуборда, благо все необходимые условия для этого у нас уже созданы. В областном центре при непосредственной поддержке Президента России построен прекрасный крытый каток «Победа», залит лед на стадионе «Дальсельмаш», есть хоккейные коробки, а кататься на лыжах можно в пригороде. К тому же нашей спортивной молодежи есть на кого равняться и с кого брать пример. Имею в виду не только Олимпийскую сборную России нынешнего года, от которой мы все ждем убедительных и ярких побед. Мы помним о том, как участники ряда предыдущих Зимних Олимпиад совершенствовали свое мастерство не где-нибудь, а на льду «Дальсельмаша» и других спортивных объектов города. Очень надеемся, что у нас сегодня тоже растут будущие олимпийцы.

В ходе онлайн-форума делегациям городов-побратимов представили видеопрезентацию спортивных объектов предстоящей Олимпиады. Зрелище было настолько впечатляющее, что зрители сопровождали его аплодисментами. В завершении ВКС делегация Биробиджана символично поприветствовала организаторов и участников интерактивной международной встречи.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #видеопрезентация #ОлимпийскиеИгры

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *