Спортивные разряды повысили ориентировщики из ЕАО на Всероссийских соревнованиях в Хабаровском крае

17:00 | 23 июня, 2018
23 июня, РИА Биробиджан.

С соревнований по спортивному ориентированию «Амурская многодневка» в Хабаровском крае вернулась команда от Биробиджана. Спортсмены достигли высоких результатов на этих многодневных соревнованиях, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С 13 по 21 июня 2018г. в с. Краснореченское , Хабаровского края прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Амурская  многодневка  2018». В них приняла участие и 26 ориентировщиков от ЕАО.

По итогам соревнований Осин Евгений получил удостоверение мастера спорта (МС) по спортивному ориентированию и на этих же соревнованиях подтвердил звание; Горожанкин Руслан занял второе итоговое место по сумме четырех дней соревнований в группе м-19; Насонов Дмитрий по итогам дистанции «спринт» выполнил норматив кандидата в мастера спорта (КМС); Сучкова Софья и Ушакова Елизавета выполнили норматив первого взрослого разряда.

Также наши спортсмены показали себя и в командном этапе соревнований. В группе м-19 наша команда заняла второе место в двух и трех этапной эстафете.

По приезду с соревнований наши спортсмены восстанавливают форму различными способами. Один из них — игра в футбол. Игра позволяет разрядится, выплеснуть накопившееся напряжение за дни соревнований, а также помогает вернуть физическую форму.

— С каждым годом эти соревнования набирают все больше популярности и в этом году на всероссийских соревнованиях «амурская многодневка» приняло участие уже более 600 человек. Это говорит о том, что эти соревнования пользуются спросом, они очень нужны для дальнего востока так как они имеют статус всероссийских и туда приезжают все регионы дальнего востока, — рассказала педагог дополнительного образования по дисциплине «спортивное ориентирование» Татьяна Гурина.

#ЕАО #Биробиджан #спорт #спортивноеориентирование#результаты #ЦДТ

Фото предоставлено участниками соревнований

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *