Спортивные состязания устроили областные спасатели для подшефного детского дома

14:10 | 6 июня, 2016
6 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники МЧС России по ЕАО традиционно устроили для ребят подшефного детского дома № 1 соревнования, приуроченные к Международному дню защиты детей, в рамках Года пожарной охраны. Их организовали специалисты отдела кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по ЕАО при участии сотрудников других подразделений «чрезвычайного ведомства».

Дети разделились на две команды – «Пожарные» и «Спасатели». Вместе с ними в состязаниях участвовали «старшие» товарищи — кадеты Школы юного пожарного-спасателя ЕАО, инспекторы ГИМС и пожарного надзора, сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЕАО.

На первом этапе эстафеты нужно было пробежать дистанцию, удерживая баскетбольный мяч вдвоём, не касаясь его руками. Младшие участники команд справились с этим упражнением на «ура». Взрослым было сложнее в этом этапе, но они не подвели своих товарищей по команде. Группа поддержки горячо выражала свои эмоции кричалками и громкими аплодисментами.

Также команды соревновались в скорости надевания костюмов химзащиты, беге с препятствиями, разматывании пожарного рукава. Завершил состязания конкурс рисунков на асфальте. Задачей было нарисовать пожарно-спасательную машину будущего. Буйство красок и фантазии переместились из голов ребят на асфальтовое полотно.

Главный судья соревнований, старший инспектор по боевой и физической подготовке группы организации службы «Отряда ФПС по ЕАО» Руслан Смирнов:

— Обе команды показали себя с лучших сторон. Спортивный азарт детей захватил и взрослых участников команды. Единство спасателей и ребят в достижении результата поражало зрителей. В итоге победила «дружба». Некоторые особо активные игроки были поощрены грамотами.

Сотрудники МЧС России вручили ребятам сладкие подарки и игрушки. Такие визиты к подшефному детскому дому стали доброй традицией для спасателей. Летом ребят ждут в гости подразделения МЧС России по ЕАО. Для них проведут увлекательные экскурсии, покажут боевую технику, водолазное снаряжение, расскажут о буднях пожарных и работе диспетчеров.

 

 

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_0662 IMG_0720 IMG_0789

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *