Спортивный праздник ко Дню защиты детей прошел в клубе «Патриот»

8:06 | 1 июня, 2016
1 июня, РИА Биробиджан.

Спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей, организовали сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области для школьников, посещающих военно-патриотический клуб «Патриот» в отделе специального назначения «Тень». Мальчишки и девчонки приняли участие в соревнованиях по военно-боевым дисциплинам. Борьба развернулась за личное первенство в двух возрастных группах, рассказали в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Юным бойцам предстояло показать отличную физическую подготовку в челночном беге, комплексе силовых упражнений, продемонстрировать навыки в приемах рукопашного боя. Автомат Калашникова и пистолет Макарова разбирали и собирали на скорость все участники соревнований, независимо от возрастной группы. Затем, повторив меры безопасности, участники соревновались в меткости стрельбы из пневматической винтовки. Завершился спортивный праздник прохождением полосы препятствий.

Все предложенные испытания «патриотам» уже знакомы. Еженедельно на занятиях в клубе под руководством сотрудника отдела специального назначения Алексея Шабунина, дети и подростки оттачивают мастерство в огневой, физической, медицинской, топографической, патриотической подготовке, занимаются спортивным ориентированием, строевой дисциплиной.

В итоге были определены победители в каждой возрастной группе. Заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Анатолий Овчинников вручил юным бойцам, занявшим призовые места, дипломы и медали. Благодарственными письмами за достойное воспитание дочерей и сыновей были отмечены их родители. В подарок ко Дню защиты детей команда получила сладкий приз, после чего общение продолжилось за чашкой чая.

«Во время проведения данных соревнований, организаторы смогли привлечь к активной деятельности каждого ребенка, увидеть их индивидуальные результаты, проанализировать деятельность военно-патриотического клуба «Патриот», — заметил заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Анатолий Овчинников. – Необходимо констатировать, что и мальчишки, и девчонки продемонстрировали высокий уровень подготовки, серьезные намерения продолжить тренировки, улучшая свои показатели, чтобы в дальнейшем войти в команду, которая будет представлять уголовно-исполнительную систему ЕАО на всероссийских соревнованиях».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *