Спортивный праздник устроили для ребят из детдомов правоохранители ЕАО

11:00 | 29 мая, 2017
29 мая, РИА Биробиджан.

Мероприятие «Спорт — это жизнь!», посвященное Дню защиты детей, прошло на стадионе «Дальсельмаш» Биробиджана. Его подготовили и провели сотрудники управлений ФССП, ФСБ, МВД, МЧС, Отдела Росгвардии и следственного управления Следственного комитета по Еврейской автономной области, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФССП по ЕАО Светлана Бунакова.

На стадион, где звучали задорные спортивные песни один за другим подъезжали участники праздника, команды детских домов №№ 1, 2, 3, детского дома-интерната для детей инвалидов, Бирского детского дома и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Прозвучала команда на построение. Право поднять флаг предоставлено судебному приставу, участнику войны в Афганистане Александру Панфилову и капитану команды детского дома № 2, победительнице прошлогодних спортивных игр Алексею Алексееву.

Начальник Специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по ЕАО, главный судья спортивного праздника Виталий  Потапов обращаясь к ребятам от имени всех организаторов праздника, сказал: «Во все времена взрослые хотят, чтобы дети росли здоровыми, умными и физически крепкими. Лето — это замечательная пора, для занятий спортом. Из древней Эллады до нас дошли прекрасные слова: «Если хочешь быть сильным —  бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай». Бег — это движение, движение — это спорт, спорт — это жизнь! Закаляйтесь, тренируйтесь, отдыхайте. Вы — наше будущее, стране нужна сильная, смелая, отважная молодежь., готовая к труду и обороне. Сегодня у есть возможность проверить свою готовность к сдаче ГТО. И мы все желаем Вам успехов, дорогие ребята!».

Праздник начался с показательных выступлений Отдела Росгвардии  ЕАО, которые продемонстрировали приемы рукопашного боя и действия при задержании автотранспорта с преступниками. Затем, юные спортсмены состязались в силовых видах спорта, легкой  атлетике,  бросании мяча, надевании противогазов, сборке и разборке автомата. С большим интересом выполняли задания на самого ловкого пожарника, умелого криминалиста и безупречного бойца.

Время пролетело незаметно, соревнования подошли к концу и судьи подвели итоги. 1 место заняла команда «Пограничники» детского дома №2 г. Биробиджана;  2 место — команда «Динамит» Бирского детского дома;  3 место — команда  «Рваный кед» Валдгеймского детского дома №3.

Всем участникам спортивного праздника вручили дипломы, подарки (спортивный инвентарь) и, конечно же, в честь праздника — торты.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *