СПОРТИВНЫЙ РАЙОН ИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ ТУРНИР В ОБЛУЧЬЕ

13:13 | 26 апреля, 2016
26 апреля, РИА Биробиджан.

Состоялось личное первенство Облученского района по настольному теннису среди юношей и девушек, мужчин и женщин

Командное первенство разыграли спецучилище п. Известковый и профессиональное училище № 6 г. Облучье. В общей сложности в состязаниях приняло участие 58 игроков. Стоит отметить, что в нынешнем году наблюдается тенденция к увеличению числа любителей этого вида спорта в два раза. Настольный теннис становится все более популярным. Большую роль здесь играет наличие теннисных столов в каждой школе района. Ребята проявляют интерес к игре и желание продемонстрировать свои возможности в соревнованиях.

На этот раз участие в турнире приняли школы № 2 и № 3 Облучья, № 4 п. Хинганск, № 5 с. Пашково, школы имени Густава Ивановича Радде, № 24 п. Бира, школы-интерната № 27 г. Облучье. Из числа взрослой категории – участники из Биры, Облучья, Радде, Хинганска. Каждая встреча проходила до двух побед. Участники играли на протяжении пяти часов.

Первое место среди юношей занял Евгений Дергачев (школа-интернат № 27), второе — Андрей Слюнченко (с. Пашково), третье — Илья Мунгалов (п. Хинганск). Победительницей среди девушек признана Ольга Димова (с. Пашково), второе место присуждено Олесе Капустиной (Хинганск), третье — Юлии Коньковой. Среди женщин самый лучший результат показала Татьяна Козина (ПУ-6), на втором месте – Надежда Волкова (ПУ-6), на третьем — Нэлля Михалева (с. Радде).

Среди мужчин первое место завоевал Сергей Бормотов, второе — Вячеслав Архипов, третье — Сергей Марков (Облучье).

В командном первенстве учащиеся двух училищ играли в юношеской группе (их возраст соответствует  школьной категории), но зачет получали отдельно. Каждый приносил победу в свою команду. Победу с явным преимуществом одержала команда ПУ-6. Лучшие игроки этой команды – Максим Крымкин, Денис Боженко, Никита Пестов. А в команде спецучилища п. Известковый — Максим Белышев, Дмитрий Молчанюк, Олег Мовчан.