Спортсмен ПГУ им. Шолом-Алейхема — призёр чемпионата России по вольной борьбе среди студентов

16:30 | 30 мая, 2022
30 мая, РИА Биробиджан.

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема впервые отправил студентов-спортсменов на чемпионат России по вольной борьбе среди студентов в Солнечногорск (Московская область). Успех не заставил себя долго ждать – призёром в весовой категории 92 кг стал Фарид Кязимов, оставив позади спортсмена из Бурятии:

«Благодаря усердным тренировкам получилось добиться успеха на этом тяжелом турнире. К соревнованиям мы готовились усердно, проводили по несколько тренировок в день. Отдельное спасибо тренеру – Евгению Викторовичу Нежинскому. Выходили на ковёр, оставляя все силы. Рад победе и благодарен ректору за доверие и финансовую поддержку!».

С достойными результатами так же вернулись студенты Владислав Лапаев (5 место, 79 кг) и Гагик Тунян (7 место, 70 кг). Учитывая то, что в чемпионате приняло участие более 400 спортсменов из 47 вузов, спортсмены ПГУ имени Шолом-Алейхема продемонстрировали высокие спортивные результаты!

«Наши парни сильные и целеустремленные! Достойные результаты показывают, что многоуровневая подготовка спортсменов в ПГУ имени Шолом-Алейхема ведёт к успеху. Будем работать дальше!», — отмечает тренер сборной Евгений Нежинский.

«В очередной раз доказываем, что и в региональных университетах есть талантливая молодёжь! Она живет и учится в регионах. Мы много внимания уделяем развитию студенческого спорта, благодаря чему наши ребята возвращаются из разных географических точек с весомыми результатами. От всего сердца благодарю тренера и спортсменов за принесенную победу родному университету! Обязательно отправим студентов-вольников в следующем году на соревнования такого высокого уровня!», — комментирует ректор ПГУ имени Шолом-Алейхема Наталья Баженова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *