Спортсменка из ЕАО впервые взяла в руки копье и победила на соревнованиях в Китае

19:00 | 13 июля, 2019
13 июля, РИА Биробиджан.

Триумфом юной спортсменки из г. Облучье Еврейской автономной области завершились соревнования по метанию копья в Китае. Девушка впервые взяла в руки легкоатлетический снаряд и неожиданно одержала победу, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации муниципалитета в «ВКонтакте».

Соревнования в Китае

«Настоящий спортивный праздник дружбы объединил команды уезда Цзяинь Китайской народной республики и две команды из Архаринского и Облученского районов.
Грандиозное шоу с барабанами, традиционные танцы с зонтиками и веерами, запуск воздушных шаров, взрыв миллиона разноцветных крупинок, создавших в небе переливчатую завесу из пыли, несмолкаемые аплодисменты, радость и восторг – так началась шестнадцатая открытая спартакиада школьников по легкой атлетике в Цзяине.

На протяжении трех соревновательных дней (с 8 по 10 июля) наши ребята демонстрировали свои способности в прыжках в длину и высоту, метании копья и ядра.

Соревнования в Китае

Полной неожиданностью, как для китайских, так и для российских участников соревнований было завоевание первого места в метании копья нашей спортсменкой Исаченко Татьяной. Поразительно, ведь она держала это копье впервые. Отличились в этом виде испытаний Дружинина Екатерина и Гутник Иван, они заняли 2-е места.

Достойные результаты показали наши ребята и в прыжках в длину. Бронзовыми призерами стали Фомина Анастасия и Архипов Егор.

Соревнования в Китае

Несмотря на изнуряющую жару, палящее солнце, юные спортсмены проявили поистине бойцовские качества в преодолении коротких и длинных дистанций на 100, 400, 800, 1500, 3000 и 5000 метров.

Командам из России сложно было состязаться с «хозяевами», так как количественный перевес был на китайской стороне. Однако наши ребята доказали обратное в игре по волейболу, одержав безоговорочную победу над мужской командой КНР. В этом виде спорта юным волейболистам г. Облучья нет равных!

Соревнования в Китае

Завершился праздник спорта на культурной «ноте»: гости из России совершили увлекательную экскурсию по городу, набережной, побывали в большом парке динозавров. В период прохождения соревнований у детей была уникальная возможность позаниматься бесплатно в тренажерном зале при гостинице.

Ребятам очень понравилась и запомнилась эта поездка теплой, радушной и гостеприимной атмосферой. Они очень благодарны за приглашение, и надеются, что еще ни раз вернутся в этот замечательный г. Цзяинь, чтобы вновь посостязаться с китайскими друзьями-соперниками», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования

Фото: страница администрации Облученского района ЕАО в «ВКонтакте»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Спортсменка из ЕАО впервые взяла в руки копье и победила на соревнованиях в Китае: Один комментарий

    1. ===

      Вспоминается анекдот. От двукратной олимпийской чемпионки по метанию копья. ушел муж. Но недалеко.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *