Спортсмены из Биробиджана удачно выступили на «Кубке Тихого океана» во Владивостоке

17:00 | 5 ноября, 2019
5 ноября, РИА Биробиджан.

2-3 ноября 2019 года во Владивостоке проходил Всероссийский турнир по джиу-джитсу «Кубок Тихого океана». В нем принимали участие спортсмены из Амурской области, ЕАО, Хабаровского края, Приморского края и города Орел — всего около 300 участников. Соревнования проходили в четырех дисциплинах не-ваза (борьба), дуо-систем (демонстрация техники), файтинг-систем (контактные поединки) и какуто-систем (полноконтактные поединки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Биробиджан представляли пять спортсменов: Мамчинков Владислав, Мурдашев Владислав, Спиваков Данила, Безмельницын Владимир и Трантин Артем.

В первый день соревнований Спиваков Данила и Мурдашев Владислав участвовали в дисциплине дуо-систем. В первом поединке они одержали уверенную победу над своими соперниками в категории 12-14 лет из Комсомольска-на-Амуре. Во втором поединке за выход в финал противостояли соперникам 15-17 лет из Владивостока, над которыми они также одержали победу. И только в финальной схватке они уступили всего один бал опытной паре из Владивостока 18-летним призерам чемпионата России, участникам первенства Европы и заняли второе место, тем самым завоевав путевку на первенство России.

Кубок Тихого океана

Во второй день соревнований в дисциплине какуто-систем Мамчинков Владислав уверенно выиграл своих соперников в двух поединках и лишь в финальном бою не много уступил бойцу из Владивостока и занял второе место в своей категории. Безмельницын Владимир также провел три поединка — выиграл первый бой, во втором уступил спортсмену из Уссурийска, а в третьем поединке уверенно победил и занял третье место.

Сейчас спортсмены Федерации джиу-джитсу готовятся к пятому открытому чемпионату и первенству Комсомольска-на-Амуре, которые пройдут 23 ноября.