Спортсмены из ЕАО примут участие в играх «Дети Азии»

9:39 | 5 июля, 2016
5 июля, РИА Биробиджан.

В минувший понедельник  губернатор Александр Левинталь провел прием спортсменов из Еврейской автономной области, выезжающих 5 июля на VI Международные спортивные игры «Дети Азии». На соревнованиях, которые пройдут в республике Саха (Якутия) с 5 по 17 июля, ребята выступят в составе сборной команды Дальневосточного федерального округа. В команду ДФО по результатам многочисленных отборочных состязаний вошли более 200 лучших спортсменов, они будут бороться за медали в 18 видах спорта. Также в команде округа — тренеры и официальные представители дальневосточных субъектов федерации.

 

Спортсмены из Еврейской автономной области в составе команды Дальневосточного федерального округа примут участие в соревнованиях по вольной борьбе, плаванию и боксу. Регион на Международных спортивных играх в Якутске представят чемпионы ДФО по спортивной борьбе Фарид Кязимов и Алишер Глушак, победитель первенства ДФО 2015 и 2016 годов по боксу, кандидат в мастера спорта Даниил Бридов, а также победитель ДФО 2015 и 2016 годов по плаванию, кандидат в мастера спорта Сергей Клименко. В составе команды также тренеры и официальный представитель ЕАО — председатель комитета по физической культуре и спорту правительства области Константин Чайкин.

 

Губернатор Александр Левинталь, приветствуя спортсменов автономии, пожелал им достойно представить дальневосточный регион на Международных соревнованиях. «Уровень конкуренции достаточно высок, и нужно будет постараться выступить как можно лучше, заявить о нашей Еврейской автономной области. Вы очень сильные спортсмены, и я желаю вам успеха на соревнованиях. В этом году нашу область представляют только четыре спортсмена, но я надеюсь, что состав команды с годами будет только увеличиваться», — сказал Александр Левинталь.

 

Команда ЕАО принимает участие в Международных спортивных играх «Дети Азии» с 2000 года. Ребята из автономии уже становились победителями и призерами спортивных игр. В 2000-м и 2008-м годах спортсмены выиграли бронзу по мас-рестлингу (перетягиванию палки) и дзюдо. А в 2012 году биробиджанский боксер, кандидат в мастера спорта Дмитрий Нестеров завоевал золото. Призерами соревнований также неоднократно становились ребята с ограниченными возможностями здоровья.

 

Как известно, Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся начиная с 1996 года один раз в четыре года. Организованы соревнования в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения. В этом году планируется участие в играх 46 команд, в том числе 38 зарубежных и 8 российских. Российскую Федерацию представят команды Дальневосточного, Сибирского, Уральского федеральных округов, города Москвы, республик Саха (Якутия), Татарстана и Башкортостана. Всего соревнования пройдут по 22 видам спорта.

 

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

news_04073 news_04074 news_04075 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *