Спортсмены из ЕАО приняли участие в Спартакиаде пенсионеров России

21:30 | 26 августа, 2019
26 августа, РИА Биробиджан.

Старшее поколение спортсменов из Еврейской автономной области отправились в Уфу для участия в Спартакиаде пенсионеров России. Видеотрансляция церемонии открытия спортивных соревнований в Уфе прошла на сайте Союза пенсионеров России, сообщили корр. РИА Биробиджан в ОПФР по ЕАО.

«Физическая культура и спорт становятся все популярнее среди людей старшего возраста. Об этом свидетельствует масштаб 6-й Спартакиады пенсионеров России, которая соберет порядка 700 участников из 75 российских регионов и восьми зарубежных стран: Сербии, Чехии, Германии, Финляндии, Великобритании, Литвы, Франции и Армении. На этих соревнованиях представлена и Еврейская автономная область.

С 24 по 27 августа в Уфе состоится финал крупнейших соревнований для спортсменов-любителей «серебряного» возраста, организованный Министерством спорта РФ, Правительством Республики Башкортостан и Союзом пенсионеров России при поддержке Совета федерации, Министерства труда и социальной защиты РФ, Пенсионного фонда России.

Еврейскую автономную область представят 8 спортсменов из Биробиджана и Облучья под руководством Светланы Поповой. Оксана Набиулина, Ирина Липовецкая, Ольга Чиняева, Ольга Уткина, Валерий Масюк, Виктор Глебов, Николай Щербаков и Александр Швецов стали победителями областной спартакиады спортсменов, которая прошла 8 июня на биробиджанском стадионе «Дружба». В Уфе спортсмены должны будут показать себя во всех шести видах спорта: легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах и дартсе. Второй день Спартакиады будет посвящен комбинированной эстафете. Завершатся соревнования традиционным матчем по волейболу.

Помимо этого, участники смогут сдать нормативы ГТО. В ходе спартакиады будут работать приглашенные специалисты, которые помогут «серебряным» спортсменам определить их биологический возраст.

Эта поездка стала возможной благодаря участию в областной государственной программе «Старшее поколение». Из бюджета автономии были оплачены билеты для спортсменов до Уфы и обратно», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #ОПФР

Фото ОПФР по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *