Спортсмены Облученского района в числе лучших по итогам «спортивного» года

16:51 | 13 апреля, 2016
13 апреля, РИА Биробиджан.

В правительстве автономии чествовали победителей губернаторского конкурса лауреатов спортивного 2015 года. Среди них – трое представителей Облученского района. В номинации «Лучший учитель физической культуры общеобразовательных школ» отмечена педагог школы №15 пос.Биракан Людмила Бормотова, лучшим спортсменом 2015 года признан пауэрлифтер из г.Облучье Максим Ведищев, а тренер-общественник по гиревому спорту Сергей Маркин стал лучшим детским тренером года.

           Любовь к спорту зарождается с раннего детства, прививается родителями, воспитателями в детском саду, набирает силу в школьном возрасте на уроках физкультуры. И, благодаря таким педагогам, как учитель физической культуры школы №15 пос.Биракан Людмила Бормотова, профессионалом по-настоящему увлеченным своим делом, в детях крепнет любовь к здоровому образу жизни, спорту, растет желание состязаться и побеждать. Не случайно баскетбольные команды юношей и девушек поселка Биракан – одни из сильнейших в Облученском районе. Юношеская баскетбольная команда на протяжении 10 лет занимает первые места в районных первенствах и всегда достойно представляет муниципалитет на областных соревнованиях.

Когда у ребенка появляется большой интерес к тем или иным видам спорта, на помощь приходят тренеры. Они уже профессионально растят будущих спортсменов, воспитывают в них несгибаемую волю и железную закалку. Так, в Облученском районе, благодаря тренеру-общественнику, абсолютному чемпиону мира среди мужчин-ветеранов Сергею Маркину, гиревой спорт пользуется популярностью среди подрастающего поколения. Подопечные тренера, несмотря на юный возраст, уже неоднократные победители и призеры различного уровня соревнований по гиревому спорту, чемпионы России. Сергей Андреевич может настолько заинтересовать детей, что даже девочки берут в руки тяжелые снаряды и добиваются побед на состязаниях.

Еще один силач из Облученского района, удостоенный губернаторской награды, — чемпион мира по пауэрлифтингу в становой тяге Максим Ведищев. Только за прошлый год в списке его побед 1-ые и призовые места в становой тяге, народном и русском жиме, армлифтинге, пауэрлифтинге на чемпионатах России, Европы, Азии и мира. Все это – результат неустанных тренировок и большой силы воли. Благодаря Максиму Ведищеву, любители силовых видов спорта могут поддерживать себя в форме – Максим руководит спортивным клубом «Атлант» в Облучье, где ведет персональные тренировки.

IMG_6776 п11 IMG-20151029-WA0030

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *