Спортсмены в погонах выявляли лучших гиревиков ЕАО

9:00 | 19 мая, 2018
19 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники правоохранительных органов соревновались в гиревом двоеборье в рамках Спартакиады «Динамо» России Еврейской автономной области. Победителями соревнований стала команда областного полицейского ведомства, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В рамках Спартакиады Динамо России по Еврейской автономной области состоялся лично-командный турнир по гиревому двоеборью.

В соревновании приняли участие 5 коллективов физической культуры силовых структур регионально общественной организации «Динамо» – спортсмены УМВД России по ЕАО, УФСИН, МЧС, Пограничной службы, и Росгвардии.

Перед началом состязания спортсмены прошли взвешивание и поделились на 8 весовых категорий.

Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме подъемов в двух упражнениях: толчок двух гирь, от груди двумя руками, и рывок поочередно одной и другой рукой. Вес одной гири — 24 кг. Время выполнения упражнения не более 10 минут.

Борьба за почётное место на пьедестале оказалась весьма напряжённой. Стражи порядка показали судьям и зрителям не только свою физическую силу, стойкость и выносливость, но также свой волевой характер и настоящее стремление к победе, многим удалось побить свой личный рекорд.

В результате упорной борьбы первое место завоевала сборная команда УМВД России по ЕАО, второе место — у представителей УФСИН России по ЕАО, а замкнули тройку сильнейших спортсмены Пограничной службы.

В личном первенстве в копилке участников команды областного полицейского ведомства 6 первых, второе и третье места. Среди сильнейших победные места были распределены следующим образом: В категории до 63 кг победителем стал – Юрий Федосеев, до 68 кг победителем стал – Васильев Александр, в категории до 73 кг победу одержал Придача Андрей, в категории до 95 кг — Александр Юрченко, до 105 кг – Алексей Грибовский, свыше 105 кг – Чешев Алексей. Вторе место в категории до 78 кг у Артема Яковлева. Третьим в весовой категории свыше 105 кг стал Олег Харченко.

#riabir #новости #еао #биробиджан #соревнования #спартакиада #динамо #спорт #гири #гиревое_двоеборье