Способы достижения положительных результатов в сфере патриотического воспитания молодежи рассмотрели в ЕАО

10:00 | 18 ноября, 2019
18 ноября, РИА Биробиджан.

В правительстве области прошло заседание областного межведомственного Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан под председательством заместителя председателя правительства области Ильи Семенова, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Участниками заседания стали представители областных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, общественных организаций.

Способы достижения положительных результатов в сфере патриотического воспитания молодежи рассмотрели в ЕАО

По вопросу организации работы патриотического воспитания граждан Региональным отделением ДОСААФ России по ЕАО было принято решение оказывать поддержку в проведении мероприятий патриотической направленности.

По итогу обсуждения темы организации работы в сфере патриотического воспитания молодежи было принято решение продолжить работу по развитию волонтерского (добровольческого) движения в регионе, в том числе обеспечить координацию и контроль посещаемости учащимися общеобразовательных организаций области мест несения службы силовыми ведомствами, войсковыми частями Биробиджанского гарнизона, а также продолжить деятельность по расширению форм и методов проведения мероприятий патриотической направленности среди молодежи.

Способы достижения положительных результатов в сфере патриотического воспитания молодежи рассмотрели в ЕАО

– На заседании обсуждался результат проделанной работы за истекший период, планы работы на ближайшие месяцы и способы достижения положительных результатов в сфере патриотического воспитания молодежи и граждан области. Обговаривалась деятельность как органов местного самоуправления, органов исполнительной власти области, так и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, – отметил Илья Семенов.

На совещании был рассмотрен проект плана работы областного межведомственного Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан на территории Еврейской автономной области на 2020 год», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #патриотизм #правительство #воспитание

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *