Спрятала наркотики в бутылку из-под кетчупа и пыталась передать их сожителю в ИВС биробиджанка

21:00 | 18 января, 2021
18 января, РИА Биробиджан.

УФСБ России по Еврейской автономной области выявлен факт передачи наркотических средств в пенитенциарное учреждение  ЕАО в крупном размере. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена жительница Биробиджана, передавшая своему сожителю, находящемуся в тот момент под стражей в ИВС МО МВД России «Биробиджанский» наркотическое вещество, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«Свертки с наркотиками женщина упаковала в бутылку с кетчупом и вместе с другими вещами принесла в изолятор. По результатам исследования ЭКЦ УМВД России по ЕАО установлено, что данным веществом является  масло каннабиса (гашишное масло) общей массой 7,68 грамм.

Выяснилось, что наркотическое вещество женщина получила от знакомого своего супруга. При осмотре переданных вещей, запрещённая передача была изъята. В отношении  женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 5 ст. 33 УК РФ (пособничество в совершении преступления), ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) ч. 2  ст. 228 УК РФ (незаконное  приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере).

Биробиджанским районным судом жительница г. Биробиджана была признана виновной в совершении данного преступления. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на  2 года условно с испытательным сроком 3 года», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #наркотики

Фото: РИА Биробиджан

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *