Спустя четыре года жителя ЕАО осудили за разбойное нападение

17:30 | 15 марта, 2019
15 марта, РИА Биробиджан.

В апреле 2015 года осужденный с группой лиц напал на трассе на водителя с пассажиром. Уголовное дело расследовалось на протяжении 4-х лет, поскольку подсудимый находился в федеральном розыске. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием прокурора Ленинского района Павла Фокина судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя с. Кукелево Ленинского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, в крупном размере).

Установлено, что в апреле 2015 года подсудимый в группе с другими лицами на автодороге «Амурзет-Унгун-Биробиджан» остановил мимо проезжающий автомобиль и совершил разбойное нападение на водителя и пассажира. Он отобрал у них мобильные телефоны и нанес множество телесных повреждений. После чего совместно с другими скрылся с места происшествия на автомобиле потерпевших.

Уголовное дело расследовалось на протяжении 4-х лет, поскольку подсудимый находился в федеральном розыске.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал и отрицал свою причастность к совершению данного преступления. Однако с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, он признан виновным в совершении разбойного нападения.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. Назначенное наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Один из соисполнителей данного преступления ранее осужден и приговорен судом к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #разбой #приговор #прокуратура

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *