«Спустя рукава» подходят к воспитанию детей некоторые родители в Биробиджане

17:30 | 20 ноября, 2019
20 ноября, РИА Биробиджан.

Более десяти дел рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Город Биробиджан». Рассмотренные протоколы составлены практически по одной и той же статье КОАП, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«– В основном, конечно, это статья 5.35 Кодекса об административных правонарушениях – это ненадлежащее исполнение родителями своих родительских обязанностей, – объяснила заместитель главы мэрии г. Биробиджана, председатель КДН Наталья Петрушкова. – Наша задача на комиссии провести беседу с родителями, законными представителями, ну и, конечно, с несовершеннолетними, которые допускают прогул уроков и другие административные правонарушения.

«Спустя рукава» подходят к воспитанию детей некоторые родители в Биробиджане

Наталья Петрушкова отметила, что именно такая комиссионная форма воздействия на совершивших правонарушение подростков наиболее эффективна. КДН объединяет более двух десятков субъектов профилактики, что позволяет в случае необходимости контролировать поведение однажды оступившихся несовершеннолетних, их родителей, не прибегая к крайним мерам.

– Комиссия по делам несовершеннолетних является на самом деле коллегиальным органом, – рассказала Наталья Викторовна. – Я как председатель комиссии координирую деятельность системы субъектов профилактики на территории города Биробиджана. Каждый вторник еженедельно мы собираемся на заседание.

«Спустя рукава» подходят к воспитанию детей некоторые родители в Биробиджане

Но не только несовершеннолетние и их родители держат ответ на заседаниях КДН, уточнила Наталья Петрушкова. Субъектам профилактики тоже иногда приходится отчитываться о проделанной работе.

– Каждый субъект профилактики отчитывается с определенной периодичностью на заседаниях комиссии, – резюмировала Наталья Петрушкова. – Выносится постановление комиссии по делам несовершеннолетних, где даются рекомендации тому или иному субъекту профилактики в организации работы с несовершеннолетними», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #мэрия #заседание #комиссия

Фото: мэрия Биробиджана

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *