Спящих в горящем доме жильцов громким стуком в дверь разбудила соседка в с. Птичник ЕАО

13:31 | 7 октября, 2018
7 октября, РИА Биробиджан.

В селе Птичник Еврейской автономной области загорелась крыша одного из частных домов. Огонь заметила соседка, которая вызвала пожарных и принялась громко стучать в закрытую входную дверь и добилась того, что разбудила собственников жилья. В ходе расследования пожарные инспекторы выяснили, что причиной возгорания послужила искра, вылетевшая из старой и дырявой трубы. В результате пожара сгорело только потолочное перекрытие, дом уцелел, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 07:40 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании кровли частого дома в с. Птичник, Биробиджанского района.

Соседка, вышедшая во двор, по хозяйственным делам, увидела дым, идущий из соседнего двора. Женщина вызвала пожарных и побежала к двери горящего дома. Она принялась громко стучать в закрытую входную дверь и добилась того, что разбудила собственников жилья. После того, как они быстро эвакуировались на безопасное расстояние, к месту происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 в составе семи человек и двух единиц техники. Пожарные оперативно потушили огонь на крыше дома, и спасли жильё двух братьев.

В ходе расследования пожарные инспекторы выяснили, что причиной возгорания послужила искра, вылетевшая из старой и дырявой трубы. В результате пожара сгорело только потолочное перекрытие, дом уцелел. Так как причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности, то нарушителя пожарного законодательства привлекли к административной ответственности. Пострадавших нет. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #пожарные

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *