Сразу в трех чтениях внесли экстренные поправки в бюджет ЕАО

11:00 | 7 декабря, 2019
7 декабря, РИА Биробиджан.

Бюджет Еврейской автономной области на 2019 год уточнен на внеочередном заседании регионального парламента. Соответствующий закон ввиду его особой важности принят без проведения предварительных процедур сразу в трех чтениях, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания ЕАО.

Необходимость в уточнении областного бюджета более чем на 312 млн рублей возникла в связи с поступлением из федеральной казны дотации на реализацию государственной программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в ЕАО.

Основная часть средств, а это 268 млн рублей, была направлена на приобретение топлива для котельных в муниципальных образованиях ЕАО. Остальные 44 миллиона пойдут на ремонтно-восстановительные работы объектов ЖКХ в Биробиджане и районах автономии.

— Безаварийное прохождение отопительного сезона – это один из приоритетов. Чтобы люди не замерзали в квартирах и учреждениях, котельные должны иметь нормативный запас топлива, – прокомментировала документ председатель областного парламента Любовь Павлова. – Поэтому когда из федерального бюджета поступили дополнительные средства на приобретение угля и правительство области внесло соответствующий законопроект, мы его приняли сразу в трех чтениях.

Внесены в закон об областном бюджете на 2019 год и другие изменения. В частности, между муниципальными районами было перераспределено около 32 млн рублей. Это средства, предусмотренные на обеспечение бесплатного доступного общего образования, уточнили в пресс-службе областного парламента.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #бюджет #депутаты

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Сразу в трех чтениях внесли экстренные поправки в бюджет ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *