Среднее многолетнее количество могут превысить осадки в ЕАО в апреле – прогноз на месяц

14:30 | 31 марта, 2021
31 марта, РИА Биробиджан.

В ГУ МЧС России по Еврейской автономной области подготовили среднесрочный прогноз чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера на территории региона на апрель 2021 года, согласно которому средняя месячная температура воздуха ожидается около средних многолетних значений, от 2 до 4°С, а месячное количество осадков может превысить среднее многолетнее количество, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт МЧС России по ЕАО.

«Наиболее низкая температура воздуха ожидается в начале месяца: ночью -10,-15°С, днем -3,+2ºС, в дальнейшем постепенное повышение к концу первой декады ночью до 0,-5°С, днем до 10-15°С, к концу второй декады ночью до +2,+7°С, днем до 13-18°С. В третьей декаде преобладающая температура ночью +3,+8°С, днем колебания от 12-17°С до 18-23°С.

Месячное количество осадков предполагается больше среднего многолетнего количества, 40-60мм. Осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут в начале второй декады и в третьей декаде.

Гидрологическая обстановка.

По информации специалистов ФГБУ «Дальневосточное УГМС» и гидрометеорологического бюро г. Биробиджана на реках области обстановка стабильная, опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не наблюдается и не прогнозируется.

Вскрытие рек и весенний ледоход в Еврейской автономной области происходит почти одновременно на всей территории области и в 2021 году ожидается в сроки, близкие к среднемноголетним датам с середины по конец апреля.

Паводки категории опасное явление (ОЯ) в апреле — мае на территории области не ожидаются.

В период прохождения ледохода существует вероятность формирования заторов льда на отдельных участках рек, которые не несут угрозы населенным пунктам, объектам экономики и сельскохозяйственным угодьям и сопровождаются лишь незначительным подтоплением поймы», — говорится в сообщении.

Подробный прогноз можно посмотреть ЗДЕСЬ.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #погода #прогноз #МЧС

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *