Средства для закупки 15 тыс. тонн угля выделило правительство ЕАО

10:00 | 16 ноября, 2018
16 ноября, РИА Биробиджан.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций правительства ЕАО приняла решение выделить средства из бюджета области на закупку 15 тыс. тонн угля. Поводом стала ситуация с температурным режимом на территории Теплоозерского городского поселения. Напомним, центральная котельная Теплоозерска остановилась 13 ноября в 22:00, причиной стало отсутствие твердого топлива у ресурсоснабжающей организации. По поручению губернатора области Александра Левинталя на следующий день было проведено заседание муниципальной КЧС на территории поселка с участием Главного управления МЧС по ЕАО и управления ЖКХ и энергетики правительства области. По итогам заседания были организованы поставки угля, работа котельной приведена в штатный режим, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«По ситуации с температурным режимом на территории Теплоозерского городского поселения комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности правительства ЕАО приняла решение незамедлительно выделить средства из бюджета области на закупку 15 тыс. тонн угля.

Средства будут направлены Центру ГОЧС и ПБ, который проведет закупку топлива для областного резерва материальных ресурсов для предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории ЕАО. В соответствии с решением КЧС часть угля из областного резерва будет выделена для обеспечения бесперебойной работы котельной в п. Теплоозерск. Также комиссией поручено принять меры по сохранению тепла в социально значимых объектах.

Напомним, центральная котельная Теплоозерска остановилась 13 ноября в 22:00, причиной стало отсутствие твердого топлива у ресурсоснабжающей организации. По поручению губернатора области Александра Левинталя на следующий день было проведено заседание муниципальной КЧС на территории поселка с участием Главного управления МЧС по ЕАО и управления ЖКХ и энергетики правительства области. По итогам заседания были организованы поставки угля, работа котельной приведена в штатный режим. Контроль за ситуацией возложен на заместителя председателя правительства области по вопросам ЖКХ, энергетики, строительства и транспорта Николая Канделю», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Теплоозерск #уголь #правительство

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *